Directorio del personal de ECS
mother daughter
To ensure every child receives the care and education they need to have a healthy start at life
Early Childhood Services

Directora Ejecutiva
Fawn Taylor | 402.559.1075 | f.taylor@ecsomaha.org

Director de Programa de Padres Adolescentes y Jóvenes
Terra Johnson | 402.559.1077 | t.johnson@ecsomaha.org

Director de Garantía de Calidad
Wendy Patterson | 402.559.1076 | w.patterson@ecsomaha.org

Coordinador de Niñez Temprana
Tammy Thomas | 402.559.1080 t.thomas@ecsomaha.org

Especialista en Compromiso Familiar y Comunitario
Nikia Gunn-Abdulai | 402.559.1064 | n.gunn-abdulai@ecsomaha.org

Especialista en Extensión Escolar
Lynn Porchia | 402.953.8394 | l.porchia@ecsomaha.org

Especialista bilingüe del compromiso de la familia
Lizbeth Mojica | 402.681.9381 | l.mojica@ecsomaha.org

Coordinador de admisión
Candace Howard | 402.681.4529 | c.howard@ecsomaha.org